Последнее слово

Про и контра

Про и контра


Главными действующими лицами финальной серии чемпионата страны по хоккею стали Алексей Угаров и Дмитрий Мелешко. Сейчас их игру сравнивают многие, пытаются анализировать: кто из них оказался более полезным для своей команды. Пока по двум матчам финальной серии отдадим предпочтение Мелешко. И дело тут вовсе не в индивидуальных действиях — оба нападающих в этом плане хороши. Просто отметим: Дмитрий преобразил целое звено, Алексей же большей частью сражается в одиночку...


Сейчас в финальной серии небольшая пауза — следующий матч пройдет 2 апреля. У тренеров есть время для обдумывания стратегии на следующие встречи.


Андрей Гусов, главный тренер «Керамина»:


— Конечно, фактор своей площадки имеет значение: дома и стены помогают. Борьба будет напряженной, ничего еще не ясно.


— Как вам действия Мелешко? Ожидаете от него большего?


— Не хочу говорить о персоналиях. Главное, чтобы команда была друг за друга, чтобы все боролись за общий успех. В таких противостояниях самое главное — характер.


Михаил Захаров, главный тренер «Юности»:


— Предпринимать нечего. У нас сейчас травмированы 5 ведущих игроков: помимо Константина Захарова, Артема Сенькевича и Артема Волкова, повреждения получили еще и братья Стаси. Я впервые сталкиваюсь с такой напастью. Будем привлекать молодежь.


— Домашняя арена может вам помочь переломить ход финала?


— На своем катке в этом сезоне мы ни разу не проиграли «Керамину». Я далек от мысли заранее уступать, посмотрите, какой будет третий матч.


— От Угарова ждете большего?


— Его звено хорошо играет, но своего последнего слова, уверен, Леша и партнеры еще не сказали.

 

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter