После завершения реконструкции пункта пропуска «Урбаны» его пропускная способность увеличится с 270 до 1000 автомобилей в сутки

Почти в четыре раза увеличится пропускная способность пункта пропуска «Урбаны» на границе с Латвией после завершения его реконструкции, сообщили sb.by в Государственном таможенном комитете.

Сейчас готовность второго пускового комплекса пункта пропуска «Урбаны» составляет 94%, отметили в ГТК. По ее завершении в декабре этого года планируется ввести в эксплуатацию служебно-производственное здание таможенной и пограничной служб, здания ветеринарной и фитосанитарной служб, а также бокс углубленного досмотра.

Проект международной технической помощи «Модернизация пункта пограничного перехода Урбаны — Силене (Латвия — Беларусь)» предусматривает расширение проезжей части между сопредельными пунктами пропуска до трех полос движения в каждом направлении, оборудование пешеходных дорожек и строительство современного инспекционно-досмотрового комплекса.

«После завершения масштабной реконструкции пропускная способность пункта пропуска увеличится почти в четыре раза  с 270 до 1000 автомобилей в сутки», — отметили в ГТК. Это особенно важно в преддверии чемпионата мира по хоккею, который в 2021 году будут принимать Беларусь и Латвия.

Добавим, что реконструкция пункта пропуска проходит без его закрытия, все службы работают в штатном режиме.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter