После взрыва?..

В центре бразильского города Рио-де-Жанейро, по уточненным данным, обрушились по меньшей мере два дома. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную службу Гражданской обороны.

В центре Рио-де-Жанейро обрушились два высотных дома

В центре бразильского города Рио-де-Жанейро, по уточненным данным, обрушились по меньшей мере два дома. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную службу Гражданской обороны.

По данным спасателей, в районе офисной и исторической застройки в центре города рухнули 10-этажный и 21-этажный дома. Свидетели также сообщают об обрушении еще одного, третьего строения малой этажности.

 Ранее ИТАР-ТАСС сообщило об обрушении одного, 19-этажного, здания. На месте катастрофы работают все спасательные службы города.

 Служба ГО сообщает об 11 пострадавших, их состояние уточняется. Работа спасателей затруднена из-за недостаточной освещенности. Ожидается, что новые данные о масштабе разрушений и жертв начнут поступать с наступлением утра (после 12:00 мск).

 Телеканал Globo со ссылкой на спасателей сообщил о "более чем десяти погибших и раненых".

Трагедия произошла вечером в среду, 25 января, после окончания рабочего дня. Однако, по поступающей информации, в здании, большую часть которого занимали офисы, в момент обрушения еще находились люди, передает ИТАР-ТАСС.

 К месту событий в экстренном порядке прибыл мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис.

 Работы по спасению людей и разборке завалов приходится проводить при свете фар и прожекторов, поскольку в районе аварии отключили электричество, чтобы избежать возможных коротких замыканий и пожаров.

 Пока точно не установлено, что стало причиной обрушения многоэтажного здания, которое располагалось на одном из самых бойких мест в центре Рио-де-Жанейро, рядом с Муниципальным театром. Пресс-служба театра сообщила, что историческому зданию 1908 года постройки не был причинен ущерб, никто из сотрудников не пострадал.

 Свидетели утверждают, что здание рухнуло после сильного взрыва.

NEWSru.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter