После второго периода финального матча Рождественского турнира Беларусь выигрывает у России со счетом 7:3

На «Чижовка-Арене» в этот праздничный рождественский вечер бушуют спортивные страсти. Только что завершился второй период финального матча между Беларусью и Россией. Команда Президента ведет со счетом 7:3.

Фото БЕЛТА

Первую шайбу в этом матче наши хоккеисты забросили уже на 14-й секунде матча. Это сделал Ярослав Чуприс. Буквально через несколько секунд с передачи Александра Лукашенко отличился Даниэль Корсо - 2:0. За пять минут до конца первого периода команда Президента довела счет до 3:0. С подачи Александра Лукашенко шайбу забросил Андрей Асташевич.

Второй период начался с атак белорусской команды. И через несколько минут Алексей Крутиков в четвертый раз поразил ворота соперника. Однако вскоре россияне сократили отставание - 4:1. На 12-й минуте наши хоккеисты, нарушив правила, остались в меньшинстве, и соперник сумел этим воспользоваться, записав себе в актив вторую шайбу. В какой-то момент показалось, что инициатива перешла к нашим гостям.

Однако под занавес второго периода белорусская команда сумела менее чем за три минуты трижды огорчить российскую дружину. Седьмую  шайбу в матче забросил Александр Лукашенко. Видимо, такая скорострельность несколько расслабила наших хоккеистов. Совсем ненадолго они потеряли концентрацию, и за несколько секунд до перерыва команда России смогла забить третью шайбу.