После торнадо в Оклахоме до сих пор не могут отыскать шесть человек

После торнадо не могут отыскать шесть человек
До сих пор остается неизвестной судьба шести человек, пропавших после разрушительного торнадо, который обрушился на американский штат Оклахома в начале недели.

Власти пока не могут сказать, остаются эти люди под завалами разрушенных зданий или же они просто покинули район бедствия, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора управления по кризисным ситуациям штата Альберта Эшвуда.

По последним данным, в результате удара стихии погибли 24 человека, среди них девять детей в возрасте от четырех месяцев до девяти лет.

Скорость ветра внутри воронки смерча в Оклахоме превышала 320 километров в час. Ширина торнадо составляла около 2 километров. Он находился на земле около 45 минут и оставил полосу разрушений длиной порядка 27 километров.

Особенно сильный удар стихии пришелся на городок Мур с населением в 41 тысячу человек, который является пригородом Оклахома-сити.

По предварительной оценке властей, торнадо повредил в общей сложности от 12 до 13 тысяч строений. Ущерб от него может превысить два миллиарда долларов. NEWSru.com.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter