Россельхознадзор снял временные ограничения на поставку белорусской свинины

После Рождества россиянам разрешат отведать белорусской свинины

После Рождества россиянам разрешат отведать белорусской свинины
Основные информагентства России сообщили, что Россельхознадзор снял временные ограничения на поставку белорусской свинины. Если точнее, то с 9 января отменяются ограничения на перемещение свиноводческой продукции в отношении предприятий Брестской области: Брестского и Пинского мясокомбинатов, Березовского мясоконсервного комбината, свиноводческих комплексов "Беловежский" (Каменецкий район) и "Белдан" (Ляховичский район), предприятия "Ружаны-Агро" Пружанского района.

Напомним, что эмбарго в отношении белорусской свинины действовало с 30 августа 2013 года из-за угрозы распространения африканской чумы свиней. 

После снятия ограничений Россельхознадзор планирует проводить усиленный мониторинг продукции, поступающей с предприятий Беларуси, говорится в сообщении этого ведомства. Отбор образцов будет осуществляться от десяти партий импортируемых товаров в течение не более чем трех месяцев.

В свою очередь и на государственная ветеринарная служба будет проводить мониторинговые исследования свиней и свиноводческой продукции на вирус африканской чумы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter