После пожара — криминал

Экс-директор предприятия эксплуатировал своих подчиненных

В загородном доме директора филиала «Минские электрические сети» РУП «Минскэнерго» (теперь уже бывшего) произошел пожар. Огонь основательно повредил здание. Чтобы восстановить дом, руководитель производственного подразделения давал незаконные указания своим подчиненным выполнять строительные работы в рабочее время без оплаты с его стороны. При выполнении их использовались автовышка, погрузчик, трактор и другая техника филиала РУП «Минскэнерго». Также были израсходованы принадлежащие филиалу строительные материалы. Они и работа задействованной спецтехники списывались по фиктивным актам выполненных работ на различных объектах филиала.

Как установили оперативники Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД, в результате злоупотребления бывшим директором филиала служебными полномочиями предприятию причинен ущерб на сумму 60 миллионов рублей.

Генеральная прокуратура по материалам, представленным ГУБЭП МВД и Минского РУВД, в отношении бывшего директора филиала «Минские электрические сети» РУП «Минскэнерго» возбудила уголовное дело. Ему в вину вменяется злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия и причинение ущерба в особо крупном размере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter