После первого периода минское «Динамо» проигрывает команде экстралиги

В матче минского «Динамо» и сборной клубов экстралиги завершился первый тайм. Переполненные трибуны «Минск-Арены» стали свидетелями качественного хоккея и хороших скоростей.

В первые минуты команды явно присматривались друг к другу и осторожничали. Возможность отличиться имел защитник гостей Сергей Боголейша, но счет открыт не был. В середине периода у динамовцев был удален Артем Волков, команда экстралиги получила большинство, а вместе с ним еще один шанс открыть счет. Однако и он не был использован: большинство подопечные Михаила Захарова провели откровенно блекло. На площадке шел позиционный хоккей, напряжение чувствовалось в каждом движении, но никто не хотел рисковать. Витавшее в атмосфере напряжение едва не переросло в потасовку, когда повздорили Егор Мажуга и Алексей Терещенков, но и здесь все закончилось миром. А вот за 49 секунд до конца периода ошибся Куинтон Хауден. Сергей Малявко перехватил шайбу, Артем Кислый выкатился один на один с Михаилом Карнауховым и четко бросил в угол ворот — 1:0!