После первого дня матча Кубка Дэвиса Тунис-Беларусь ничья 1:1

После первого дня матча Кубка Дэвиса Тунис-Беларусь ничья...
Сегодня в Тунисе состоялись два одиночных поединка матча второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Туниса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой встрече на открытых грунтовых кортах Tennis Club de Tunis первая ракетка белорусов Владимир Игнатик (148-й номер мирового одиночного рейтинга) выиграл у Мохаммеда Абида (804) - 6:3, 6:3, 7:5. Вслед за ними дебютант белорусской команды Егор Герасимов (450) уступил лидеру сборной Туниса Малеку Жазири (158) - 5:7, 6:3, 0:6, 3:6. 

В следующий день соревнований, 6 апреля, состоится парная встреча, в которой ветеран белорусской дружины Максим Мирный, занимающий 11-е место в мировом парном рейтинге, и Александр Бурый (624) будут противостоять тунисскому тандему Малек Жазири/Мохаммед Абид. 

В заключительный день матча, 7 апреля, пройдут еще две одиночные игры: Владимир Игнатик - Малек Жазири и Егор Герасимов - Мохаммед Абид. Капитан сборной Туниса Фарес Зайер в матче с белорусами рассчитывает также на Скандера Мансури и Мехди Абида (оба без рейтинга), которые смогут заменить товарищей по команде.

Сейчас в командном рейтинге Кубка Дэвиса сборная Беларуси занимает 50-е место, а теннисисты Туниса находятся на 78-й позиции. Ранее эти команды между собой не встречались. Победитель их матча сохранит за собой место во 2-й Евро-Африканской группе, а проигравший опустится в 3-ю группу. 

В нынешнем сезоне сборная Беларуси проиграла в гостях команде Монако со счетом 1:3, а тунисские теннисисты уступили команде Латвии с сухим счетом 0:3 на своих кортах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter