После ограбления поставят банкомат

Дверь кассы сельхозпредприятия "Тепличное" Гомельского района была незаперта.
Дверь кассы сельхозпредприятия "Тепличное" Гомельского района была незаперта... В это время двое в черных масках ворвались в комнату и приставили к шее 19-летней девушки-кассира нож. Они требовали деньги, а девушка, вместо того чтобы отдать выручку, сопротивлялась и даже успела брызнуть одному из налетчиков в лицо из газового баллончика.

В этот день в кассе выплат не проводили. Сотрудница принимала коммунальные платежи и выручку от двух магазинов тепличного хозяйства. За несколько минут до конца обеденного перерыва у нее в ящике стола лежало чуть более 900 тысяч рублей. По словам директора "Тепличного" Сергея Каныша, в дни выдачи зарплаты, когда в контору привозят до 80 миллионов рублей, предпринимаются меры повышенной безопасности. Кассира сопровождает милиционер, а касса закрывается на все замки. Кроме того, касса оборудована сигнализацией. Но это был, что называется, "не тот день"...

Все произошло в считанные минуты. Девушку ударили в лицо и, взяв 900 тысяч рублей, выбежали из конторы. Налетчики именно убегали, а не уезжали на авто. Однако даже служебная собака взять их след не смогла... У следствия есть предположение, что на такую дерзость - ограбить средь бела дня и скрыться бегом - могли решиться только наркоманы.

Сергей Каныш говорит, что, если бы грабители появились через месяц, они бы потерпели фиаско - ведь сейчас в административном корпусе "Тепличного" завершается ремонт, после которого в здание можно будет войти только через проходную, где находится дежурный. Впрочем, ограбление вынудило пойти еще на одну меру. Теперь в хозяйстве не будут выдавать зарплату в кассе. В ближайшее время здесь поставят банкомат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter