После драки

Завершив чемпионат, «Гомель» продолжает оставаться главным поставщиком новостей
Завершив чемпионат, «Гомель» продолжает оставаться главным поставщиком новостей

В последнее время вокруг хоккейного клуба «Гомель» было поднято немало «пыли». Четвертьфинальное противостояние в серии плей–офф гомельчан и «Юности–Минска» стало едва ли не самым громким и скандальным за все время проведения чемпионатов. Однако, даже завершив сезон, «Гомель» остается в центре внимания...

Новый информационный повод обратиться к делам клуба не касается непосредственно хоккея, а носит, скорее, внутрикомандный характер. На днях болельщики «Гомеля» обратились с открытым письмом к председателю координационного совета Алексею Костюченко, высказав недовольство работой директора команды Игоря Молчанова. Фанаты обеспокоены возможным уходом нападающего Андрея Шевелева и в целом грядущими «большими» переменами. Также, по словам болельщиков, многие хоккеисты не хотят выступать за «Гомель» именно из–за Молчанова.

— Не знаю ни одного игрока, который бы отказался приехать в «Гомель» лишь по причине того, что я являюсь директором, — не смутился нашему звонку Игорь Петрович. — Если кто–то и не принимает наше предложение, то по самой банальной причине — финансовые условия. Мы не можем тягаться бюджетом ни с «Юностью», ни с «Динамо», ни с «Керамином», ни с «Химволокном». Таковы реалии. Некоторых непрофессионалов может отпугнуть и довольно строгая дисциплина. У нас предусмотрена система наказаний, но благодаря ей за сезон не было ни одного нарушения хоккеистами спортивного режима.

— Болельщики опасаются глобальных перемен. Они возможны?

— Мы не собираемся принципиально менять тренерский штаб. В составе тоже будут совсем незначительные перетасовки: отсеем лишь тех, кто по физическим кондициям не будет соответствовать уровню игры.

— А что можете сказать о любимце местной публики Андрее Шевелеве?

— Никто никогда не вел никаких разговоров о его увольнении. Андрей — лицо клуба, своеобразный брэнд «Гомеля».

— По слухам, перед главным тренером Владимиром Синицыным стояла задача вывода «Гомеля» минимум в полуфинал. Проигрыш в четвертьфинале может стоить ему работы?

— Задачу, прописанную в контракте, — войти в шестерку — Синицын, в принципе, выполнил. Хотелось бы лучше, но из–за ошибок судей этого не удалось достичь. Что касается перспектив дальнейшего сотрудничества с Синицыным, то тут все зависит, согласится ли он работать на предложенных условиях и комплектовать команду под поставленные цели.

Что ж, первенство еще не закончено, а «вихри перемен» уже веют. Наверняка многим клубам не удастся избежать тренерских отставок и кардинальных перестановок в составах. Так что, судя по всему, межсезонье нас ждет не менее увлекательное, чем сам чемпионат...

Фото Артура ПРУПАСА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter