После аварии кулаками махали

В Минске свидетели ДТП избили водителя

В Минске свидетели ДТП избили водителя


Синдром безучастности - болезнь нашего времени. Прохожие будто не замечают корчащегося страдальца, успокаивая себя тем, что он, должно быть, обычный пьяница. Подростки с азартом снимают на мобильники ЧП, не пытаясь помочь или хотя бы вызвать "скорую"... Впрочем, случается и наоборот: свидетели преступления решают устроить самосуд над виновником.


Авария произошла поздним вечером в прошлую пятницу на минской улице Кунцевщина - около СШ № 193. Водитель "Альфа-Ромео" пытался припарковаться, включил заднюю передачу и... прижал к стене здания 22-летнюю девушку (медики позже поставят ей диагноз - перелом седалищной кости). А потом решил удрать - есть подозрение, что подлец сел за руль пьяным.


- Помешали знакомые пострадавшей, тотчас ринувшиеся на защиту подруги, - рассказывает старший инспектор ГАИ Фрунзенского района Дмитрий Язвинский. - Трое молодых людей решили задержать виновника ДТП, но переусердствовали.


По словам сотрудников ГАИ, в больницу водителя доставили с черепно-мозговой травмой средней степени тяжести и множественными ушибами. Реакция свидетелей аварии была бурной. Возможно, она отчасти - итог напряжения, которое с каждым днем растет между автомобилистами и пешеходами. В последнее время они относятся друг к другу очень  враждебно и не скрывают агрессии. В ход идут не только оскорбления, но и кулаки.

 

Наталья БОГДАНОВИЧ, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter