После 24 лет амнезии россиянин вспомнил все от удара током

Житель небольшого села Малая Пурга в Удмуртии, страдающий амнезией, вернулся на родину из Абхазии после того, как получил сильный разряд током и попал в аварию, а к нему стала возвращаться память, передает MK.RU.

влад900.jpg
Фото: youtube.com

Трагическая ситуация с Владимиром Вахрушевым произошла в 1992 году, когда, отслужив в армии, недалеко от Риги, он возвращался домой и в поезде его избили неизвестные мужчины.

Как он оказался потом в Абхазии, абсолютно не помнил. Как и то, кто он и откуда.

В Сухуме изможденного солдата подобрала одна семья. Назвал он себя тогда Виталиком. Все годы прожил под этим именем в абхазском селе Нижняя Эшера. Довелось ему там пережить войну между Грузией и Абхазией. 

Работал в основном электриком. И как-то при выполнении работ по установке освещения, где проходило напряжение в 10 тысяч вольт, его сильно ударило током и отбросило на несколько метров. 

Получив сильнейшие ожоги, мужчина благодаря медикам чудом остался жив. А после долгого лечения и реабилитации попал на автомобиле в аварию. Вот тогда-то он и вспомнил и свою малую родину, и сестер, и любимую девушку Маргариту, которая провожала его в армию.

И, кстати, оказалось - дождалась. Владимир вернулся домой в родное село, и теперь они живут вместе с Маргаритой.


Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter