Послания

Александр Лукашенко направил поздравительное послание Президенту Итальянской Республики Серджио Маттарелле в связи с 25–летием установления белорусско–итальянских дипломатических отношений.


— За минувшую четверть столетия нашими странами пройден большой путь, во время которого установлены прочные дружественные связи. Сегодня Беларусь — надежный и предсказуемый партнер Италии, — говорится в послании.

Наш Президент отметил важность того, что Италию по программам оздоровления посетило более полумиллиона белорусских детей из пострадавших от аварии на ЧАЭС регионов. Такое сотрудничество — это не только беспрецедентный образец солидарности итальянского народа, но и основа для дальнейшего развития тесных отношений.

— Кроме высоких объемов торговли, Италия входит в группу лидеров по количеству совместных и зарубежных предприятий в Беларуси, — подчеркнул Президент Беларуси. — Итальянские компании являются одними из наших главных партнеров по модернизации металлургической, деревообрабатывающей и агропромышленной отраслей экономики. Мы будем рады участвовать в новых масштабных проектах вместе с флагманами итальянской экономики.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что вместе можно сделать еще больше для развития белорусско–итальянского сотрудничества.

В свою очередь Президент Италии в поздравительном послании Александру Лукашенко отметил, что сотрудничество и дружба между двумя народами позволили углубить диалог между Минском и Римом по всем направлениям, помогая двум странам преодолевать непростые моменты и достигать все больших высот.

(По сообщению пресс–службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter