Послание Президента даст четкий ориентир каждому, как будем развиваться и двигаться дальше – Карпенко

Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию даст четкий ориентир каждому гражданину, представителю белорусского общества, как будем жить дальше, в каком направлении двигаться и развиваться. Таким мнением с корреспондентом sb.by поделился председатель Центральной избирательной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко. 

Фото из архива «СБ»

- Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию говорит о том, что Глава государства глубоко погружен в проблемы нашего общества, он понимает чаяния простых людей. Сегодняшнее обращение нашего Президента для каждого из нас должно стать своеобразным ориентиром для всего народа, призывом, чтобы консолидироваться и воплотить в жизнь все те решения и посылы, программы и планы, которые у нас есть. Сегодня эта консолидация, о которой говорит Глава государства, крайне важна. Потому что только вместе можно достичь на нашей земле мира и спокойствия. На мой взгляд, в этом процессе очень трудно переоценить роль Александра Григорьевича в решении глобальных проблем суверенного мира.  

Игорь Карпенко рассказал, что как гражданин ждет от Послания озвучивания и обозначения ориентиров Главой государства векторов дальнейшего развития страны. Связано это, по его словам, с непростой ситуацией, складывающейся в мире - необоснованными санкциями в отношении нашей страны, которые стали определенным способом психологического давления, бряцанием оружия стран НАТО у границ нашей страны, горячими точками, которые вызывают определенную обеспокоенность у людей. 

Глава ЦИК подчеркивает:

- Людей, особенно в регионах, волнует, будут ли у нас мир и спокойствие. И я уверен, что миллионы взглядов сегодня будут прикованы к экранам во время выступления Президента. Для многих из них важно услышать ориентиры и вектор дальнейшего развития. Мы прекрасно помним, как начиная с девяностых, нашу страну склоняли к тому, чтобы ликвидировать или продать государственные предприятия, ликвидировать сельскохозяйственные предприятия, ссылаясь на то, что можно все купить за рубежом. Мы не поддались и не склонились, и время показало, что Глава государства тогда принял правильное, прагматичное решение с точки зрения развития нашего государства. Убежден, что на все волнующие вопросы мы получим ответы.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter