Посильный груз

Рабочий полчаса пролежал под завалами щебня и остался жив

Рабочий полчаса пролежал под завалами щебня и остался жив


В воскресенье утром бригада предприятия «Гомельжилдортранс» на Жлобинском участке железной дороги разгружала вагоны со щебнем.


— Один из грузчиков встал неудачно, и щебенка из вагонного люка посыпалась прямо на него, — так со слов очевидцев передают работники Жлобинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обстоятельства, при которых пострадал 40–летний мужчина. — К счастью, камни не обрушились на голову. Грузчик оказался внутри завала в полулежачем положении.


Работника накрыло примерно пятью тоннами щебня. Двое напарников тут же с лопатами бросились его спасать. Прошло не меньше получаса, пока освободили голову пострадавшего. Чувствуя, что самим быстро не справиться, вызвали подразделение МЧС. Десять сотрудников с лопатами за несколько минут расчистили насыпь, подняли грузчика, находившегося уже в полусознательном состоянии, и передали медикам.


Переохлаждение — основной диагноз, с которым пострадавшего определили в реанимацию районной больницы. За ночь камень изрядно охладился. На удивление ушибы и ссадины оказались незначительными. К вечеру грузчика перевели в терапевтическое отделение, а в понедельник после обеда выписали домой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter