Пошлите письмо Правительству

ПОД председательством Премьер-министра Михаила МЯСНИКОВИЧА прошло заседание межведомственной рабочей группы по решению проблемных вопросов в агропромышленном комплексе

Ей необходимо выработать предложения по повышению прибыли и рентабельности организаций сельского хозяйства, снижению задолженности и неплатежеспособности хозяйств, уменьшению себестоимости производства продукции, кормов, по совершенствованию структуры посевов с учетом специализации, решению некоторых других проблем, направленных на улучшение жизнедеятельности АПК. 

Принято решение создать подгруппы по трем направлениям:

управления, организационной структуры, кадровой политики в агропромышленном комплексе;

экономики села, собственности, государственной поддержки в агропромышленном комплексе;

перспективных направлений развития агропромышленного комплекса.

Подгруппы должны подготовить проекты нормативных правовых актов для создания экономических и правовых условий эффективного развития агропромышленного комплекса, совершенствования отношений, повышения конкурентоспособности АПК.

Для выработки предложений по повышению эффективности агропромышленного комплекса будут привлечены высококвалифицированные специалисты министерств и облисполкомов, ученые и практики.

Заинтересованные граждане и организации  могут вносить свои предложения по совершенствованию работы АПК до 20 февраля 2014 года. Их можно присылать на e-mail: babich@mshp.gov.by или на почтовый адрес: 220030, г.Минск, ул. Кирова, 15 (Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь).

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter