Пошли в разведку. и не вернулись...

В Гомеле арестована группа сбытчиков фальшивых купюр Питерские сбытчики поддельных долларов, не так давно задержанные в Гомеле, могут принадлежать к преступной группировке, которая занимается фальшивомонетничеством на территории России.
В Гомеле арестована группа сбытчиков фальшивых купюр

Питерские сбытчики поддельных долларов, не так давно задержанные в Гомеле, могут принадлежать к преступной группировке, которая занимается фальшивомонетничеством на территории России. Такое предположение возникло после совместной проверки, проведенной сотрудниками управлений по борьбе с экономической преступностью Гомельской области и Санкт-Петербурга.

"СБ" рассказывала в феврале, что четверо питерцев были замечены на Центральном рынке Гомеля, где рассчитывались за покупки фальшивыми долларами. При них оперативники нашли 79 поддельных купюр достоинством по 100 долларов. За помощью в установлении личностей задержанных областная служба БЭП обратилась к коллегам из Санкт-Петербурга. На днях выяснилось, что в Ленинградской области уже изымались фальшивки с теми же номерами, которые обнаружены в Гомеле, однако задержать изготовителей и распространителей подделок не удавалось. Зацепка появилась после того, как гомельские милиционеры заинтересовались питерской четверкой.

По словам начальника Гомельской областной службы БЭП Александра Соловского, предварительная информация дает основание предполагать, что группа занималась незаконным бизнесом на родине, а в Беларусь отправилась, чтобы изучить новые рынки сбыта поддельных денег. К слову, за неделю пребывания в нашей стране "разведчики" из Санкт-Петербурга успели отметиться в Гродно и Витебске, где также оставили после себя фальшивые сотки. Все четверо арестованы и содержатся в гомельском СИЗО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter