Посетители проекта «Партизаны Беларуси» получили возможность делиться собственными фотографиями из семейных архивов

Совместный проект издательского дома «Беларусь сегодня» и национального архива Республики Беларусь «Партизаны Беларуси» представляет новые возможности для правнуков белорусских партизан и подпольщиков!


С первых дней существования проекта на почту приходили сотни сообщений от посетителей портала с предложениями прислать фотографии, которые хранились в семьях десятки лет. Сейчас, когда в базе проекта уже практически 100.000 имен партизан — в карточке каждого из наших родных героев появилась кнопка «Я знаю этого человека».


Если пользователь нашел на портале своего родственника или земляка, то при нажатии на кнопку "Я знаю..." он с помощью специальной формы может прислать в  адрес проекта фотографии военного времени, документы, рассказы о своих героических родственниках — партизанах и подпольщиках. Данная информация будет обработана и размещена в электронной карточке партизана и в других разделах портала.


Фотографии также попадут в альбомы отрядов и партизанских бригад — мы вместе можем существенно расширить визуальную часть истории той войны.


Партизанский альбом портала partizany.by будет соткан из личных фотоальбомов и историй простых людей, которые защитили нашу родную землю от немецко-фашистских захватчиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter