Посещают ветеранов и одиноко проживающих пенсионеров: волонтеры БРСМ БГЭУ подключились к акции "От всей души"

Республиканская акция "От всей души", идею которой подсказал Президент, движется к финалу. За это время волонтеры и активисты поздравили тысячи людей почтенного возраста во всех уголках нашей страны. Свой вклад внесли и представители Белорусского республиканского союза молодежи Белорусского государственного экономического университета. Парни и девушки заглядывали как в гости к одиноко проживающим людям, так и навещали их в спецдомах.


В понедельник волонтеры БРСМ университета посетили одиноко проживающих ветеранов и пожилых людей. Ребята подготовили небольшие подарки для бабушек и дедушек, поздравили их с Новым годом и в уютной обстановке с каждым пообщались. Узнали о том, кем работали, какое хобби сейчас их больше всего увлекает, с кем они сейчас в основном поддерживают общение. Каждый из представителей старшего поколения норовил чем-нибудь угостить молодежь.

Вчера активисты БРСМ, Волонтерского центра и Студклуба БГЭУ побывали в Специальном доме для ветеранов, престарелых и инвалидов № 1 с концертно-развлекательной программой. Этот день запомнится посетителям учреждения яркими выступлениями, новогодними радостями и подарками. Приятные в общении люди, они с теплотой встретили представителей БГЭУ и аплодисментами поддержали их творчество.

   

- Это комфортабельное учреждение, расположенное в микрорайоне Серебрянка, встретило представителей университета очень гостеприимно: в актовом зале на праздник собрались жильцы из многих квартир, - рассказали корреспонденту sb.by в пресс-службе БГЭУ. - Началось все с появления Снегурочки. Светлана Шиманская загадывала жильцам дома загадки, общалась с ними и объявляла музыкальные номера. Порадовали аудиторию своим творчеством и исполнили несколько произведений вокалистка Анастасия Каленкович и баянист Игорь Лосик. Публика осталась очень довольна репертуаром. Бурыми аплодисментами встречали и Дедушку Мороза Виктора Цыбина. Он тоже подготовил для зрителей новогодние задания и предложил всем вместе сделать праздничную разминку. После этих развлечений все попробовали пироги, которые наши студенты привезли с собой.

Под занавес встречи секретарь первичной организации БРСМ БГЭУ Виктор Гелохов вручил директору учреждения Наталье Шорниковой фигурку Деда Мороза. Теперь он поселится в учреждении и будет радовать постояльцев.

А на прошлой неделе актив и волонтеры БРСМ БГЭУ посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Григорий Петрович Байков и Леонид Яковлевич Островский уже много лет находят общий язык со студентами, которые в этот раз решили порадовать дедушек подарками и поздравлениями с Новым годом и Рождеством. Для этого молодежь пришла на встречу в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, фирменных куртках с логотипом университета, подготовила подарки и добрые слова для представителей старшего поколения. Актив БРСМ БГЭУ от всей души пожелал ветеранам здоровья, сил и добра. Волонтеры послушали рассказы о жизни и молодости ветеранов и попрощались с ними до следующей встречи.


   

Фото предоставлено пресс-службой БГЭУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter