Посчитайте о себе

Дата рождения человека как цифровой код его жизни В последнее десятилетие появилось множество публикаций, в которых предпринимаются попытки увязать между собой числовой код даты рождения человека и его судьбу. Н.И.Степанова замечает, что изначально в жизни каждого человека присутствует некоторая фатально очерченная перспектива: “Человеческая жизнь начинается с определенных чисел: год, месяц, день рождения. Человек погружается в эти числа, как в незримую паутину, из которой никому не выпутаться”. Современные компьютерные технологии дают возможность проанализировать даты рождений многих наиболее известных людей планеты и вывести общие закономерности во взаимосвязи космоса и особенностей жизненного пути личности.

Хотелось бы предложить читателям одну из наиболее универсальных и простых схем, которая базируется на квадрате Пифагора и дает возможность хоть немного разобраться в своем характере, талантах и способностях, проанализировать негативные данные и попробовать в определенной степени их подкорректировать. Знание этих кодов поможет наладить внутрисемейные отношения, создать доброжелательную атмосферу, по-другому взглянуть на способности и наклонности своего ребенка.
В основе квадрата Пифагора лежит полная дата рождения человека и несколько производных от нее чисел.  Итак:
1. Запишите полную дату рождения человека, например 06.05.1962 г.
2. Сложите между собой все числа даты рождения: 6+5+1+9+6+2=29 (I позиция).
3. Сложите между собой числа I позиции: 29 = 2+9 = 11 (II позиция).
4. Из общей суммы всех чисел полной даты рождения (I позиция) необходимо вычесть удвоенное первое число дня рождения: 29 - (2х6)=17 (III  позиция).
Уточнение: умножать следует только первую цифру из числа, которое обозначает день рождения. Если вы родились 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 числа месяца, то эту цифру и следует умножить на 2. Если же число вашего дня рождения между 10 до 19, то на 2 необходимо умножить цифру 1;  если между 20 и 29, то этой цифрой будет 2; если число дня рождения 30 или 31, то этой цифрой будет 3.
5. Сложите числа III  позиции: 1+7=8 (IV позиция).
6. Сложите числа I и III  позиции: 29+17= 46 (V позиция).
7. Сложите числа II  и IV позиции: 11+8=19 (VI позиция).Затем еще раз выпишите полную дату рождения и полученные результаты всех четырех позиций: 06, 05, 1962, 29, 11, 17, 8, 46, 19;  разнесите все имеющиеся цифры по соответствующим клеткам квадрата Пифагора (все единицы — в квадрат № 1, двойки — в № 2 и т.д.). В нашем примере получится вот такая матрица судьбы человека, в каждой клетке которой закодирован его характер, природные наклонности, таланты, физическое здоровье, наличие интеллекта и т.д.
Теперь необходимо проанализировать каждую клеточку квадрата, помня одно условие: наличие четырех чисел в одной клетке соответствует идеальной ситуации; если их меньше или больше — вам необходима корректировка определенных аспектов жизни.
Цифра 1 — воля человека, его характер. Например, четыре единицы говорят о сильной воле человека, который, невзирая ни на что, добьется поставленной цели. Три единицы свидетельствуют о мягкости характера (девушек с таким символическим кодом брать в жены лучше всего). Следует избегать создания семьи, в которой у мужа и жены по четыре и более единицы. В основе этого союза лежит принцип “коса и камень”, т.е. постоянная борьба за лидерство, которая, как правило, всегда приводит к нервным срывам, непониманию, нежеланию понять, что сильные стороны каждого следует направлять в конструктивное русло.

Цифра 2 — стремление к упорядоченности жизни, умение конструировать или структурировать окружающее вас пространство, например, раскладывать все “по полочкам” в буквальном и переносном смысле.
Цифра 3 — склонность к изучению точных наук.
Цифра 4 — код здоровья.
Цифра 5 — ясновидение, дар предвидения, интуиция. Тот, у кого четыре и более пятерок, после 40 лет будет помогать людям в исцелении тяжелых недугов. У кого нет пятерок, следует приложить немало усилий, чтобы открыть заложенный природой дар.
Цифра 6 — связь с землей; если у вас нет ни одной шестерки — вы поэт-романтик, парящий в небесах, ваша стихия — воздух; если шестерок три и более — вы человек, крепко стоящий на земле, вам постоянно нужен контакт с землей в буквальном смысле слова.
Цифра 7 — наличие таланта, особых творческих способностей (но не забывайте, что талант — это труд, умноженный на труд!).
Цифра 8 — связь со своим родом; если восьмерок нет, скорее всего, вы — “Иван, не помнящий родства”, и вам следует задуматься о налаживании родственных связей, потому как “один в поле не воин”; если в вашем коде три и более восьмерки — вы духовный центр своего рода, но помните: нужно придерживаться правила золотой середины, ибо все ваши родственники будут “выплескивать” на вас все отрицательные эмоции, свои беды, проблемы, болячки, но при этом никто не вздумает поинтересоваться: “А вы, собственно, как живете?”. Поэтому старайтесь закрываться, экранироваться при встрече с такими людьми от ненужной вам отрицательной информации.

Цифра 9 — интеллектуальный потенциал, божественное, духовное начало человека. И здесь стоит особенно задуматься.
В нумерологии есть две полярные по своему содержанию составляющие: 0 и 9. Число 9 символизирует божественное начало, интеллектуальный потенциал. Теперь давайте попытаемся предсказать судьбу человека, родившегося в конце прошлого столетия, а именно 09.09.1999. Трудно удержаться от соблазна попытки предсказания того, что в этот день голосом или плачем о себе заявил тот, кто через 33 года (как Иисус Христос, Илья Муромец) сможет повести за собой все человечество новой идеей созидания, сотворения, сосуществования всех народов Земли. Людям, родившимся в конце ХХ века, уже Небесами было даровано духовное начало.
И тут же, вслед за этой исключительной датой приходит что-то совершенно необыкновенное — первый день 2000 года, в котором значатся целых три нуля. Как будто наша история пытается все начать заново, с того библейского времени, когда в мире господствовали добро и любовь. Но о чем в таком случае могут свидетельствовать три нуля в году рождения нового человека? Более того, в течение этого года было немало дней, которые по своей числовой символике значительно усиливали нулевое начало столетия, например 10 января, 20 апреля, 30 мая, а еще сложнее 10 октября (10.10). Что уготовано судьбой людям, родившимся в эти дни? А как быть с тем огромным поколением людей, которые родились в 2000, 2001, 2002 и т.д. годах. И если не заботиться о духовном воспитании детей, родившихся без так называемых девяток, мы очень скоро окажемся в жестоком, бездуховном, бездушном мире.
Матрицу квадрата Пифагора можно широко использовать в семье для налаживания нормальных отношений, для правильного понимания наклонностей ваших детей, некоторых черт их характера. Это даст возможность легче найти с ними общий язык, более эффективно влиять на процесс формирования всесторонне развитой личности. Знание кода даты рождения позволит молодым людям заранее определить, насколько гармоничными могут быть отношения между ними в случае создания семьи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter