Посадки деревьев и кустов по проекту "Зеленый двор вместе!" пройдут до 15 ноября

В рамках проекта "Зеленый двор вместе!" в Минске этой осенью высажено около 940 деревьев и более 1,5 тыс. кустарников. Сообщается, что работы продолжатся до 15 ноября. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на генерального директора предприятия "Минскзеленстрой" Игоря Кушнеревича.


– За октябрь высажено 936 деревьев и 1539 кустарников. В целом озеленение выполнено на 103 участках, на 44 работы завершаются. До 15 ноября необходимо выполнить озеленение на 95 участках, – отметил Игорь Кушнеревич.

Генеральный директор также подчеркнул, что в настоящем году люди менее активно оставляют заявки для участия в озеленении дворов. Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович считает, что причина кроется в недостаточном информировании. Он поручил в течение двух ближайших недель разместить в подъездах жилых домов объявления, рассказывающие о проекте.

В целом за время осеннего месячника в городе высажено 1,8 тыс. деревьев и 27 тыс. кустарников.

– С наступлением благоприятного периода приступили к посадкам в том числе на МКАД. На определенных территориях вдоль кольцевой на сегодня высажено 294 дерева и около 20 тыс. кустарников. По мере поступления заявок от организаций формируется список тематических акций. Уже проведено 17: высажены 322 дерева и 1,5 тыс. кустарников, – добавил Игорь Кушнеревич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter