Посади свое дерево!

Многие минчане сегодня наденут рабочую одежду и примут участие в общегородском субботнике по озеленению.
Многие минчане сегодня наденут рабочую одежду и примут участие в общегородском субботнике по озеленению. Мы узнали, что заблаговременно приготовлены саженцы деревьев и кустов, закупленные в лесхозах. Работники "Минскзеленстроя" и ЖЭСов вчера сами выкапывали их, чтобы сегодня рано утром погрузить на машины и развезти по дворам, детским садикам и школам. Особое внимание - столичным новостройкам. В Московском районе, к примеру, - микрорайону Малиновка, где домов много, а зелени пока не густо. Нынче его жилые кварталы украсят более тысячи саженцев.

Каждую осень традиционно выходят на улицы гомельчане, чтобы сделать еще краше город над Сожем. За последние несколько недель в Гомеле появились сотни молодых рябин, тополей, берез и каштанов - октябрь объявлен в городе месячником озеленения и благоустройства. Деревья сажали все - от мала до велика. Работники предприятий и организаций - на подведомственных территориях, школьники - вокруг учебных заведений и в гомельском Парке выпускников. "Мы закупили саженцев на 10 миллионов рублей, - рассказал начальник коммунального отдела КУП "Гомельское управление ЖКХ" Евгений Фатеев. - Большую их часть уже посадили".

В Витебске продолжается озеленение проспекта Строителей: до заморозков вдоль него планируется высадить около 100 больших деревьев, а в Парке 1000-летия - более 300.

Около 1000 новых деревьев украсят гродненские скверы и въезд в город со стороны Минска. А в Калужском парке уже принялись редкие породы - дуб краснолистный, вязы, саженцы которых привезены из Польши.

...Издавна считается, что человек состоялся, если построил дом, вырастил сына, посадил дерево. Хотите сделать еще один шаг к самореализации? Приходите на субботник!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter