Посади свое дерево!

Во всех организациях лесного хозяйства в апреле пройдет общереспубликанская добровольная акция “Неделя леса-2009”. Соответствующий приказ подписал министр лесного хозяйства Петр Семашко. Как сообщила пресс-секретарь Минлесхоза Ружена Новицкая, по традиции принять участие в акции приглашаются все желающие. В лесхозах республики будут подготовлены специальные объекты, на которых добровольцам предоставят возможность посадить деревья, благоустроить территорию, создать памятную аллею или заложить дендропарк. Каждый сможет выбрать, каким образом внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств республики. Организации лесного хозяйства обеспечат всех добровольцев посадочным материалом и орудиями труда.

— Важно отметить, что практическая помощь лесоводам от добровольцев — это не главная цель акции, — отметила Ружена Новицкая. — Для проведения необходимых мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов у организаций отрасли есть свои силы и средства. Главные же задачи этой широкомасштабной акции — привлечь внимание общественности к значимости лесных ресурсов в обеспечении экономической, экологической и продовольственной безопасности страны. Человек, лично посадивший несколько маленьких росточков в землю, никогда не будет безжалостно уничтожать их в лесу, вдоль дорог, озер и рек, оставлять непотушенным костер после отдыха на природе. Данная акция дает возможность людям, особо не представляющим работу лесоводов, поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, какими усилиями и трудом создаются и сохраняются наши леса. В конечном итоге все это сыграет на благо леса и будущих поколений. По вопросам участия в акции обращайтесь по телефону в Минске: 220-42-42.
Не оставайтесь в стороне, примите участие в общереспубликанской добровольной акции “Неделя леса-2009”. Посадите свое дерево в Год родной земли!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter