Порядок есть порядок

В Киеве прошли митинги сторонников и противников признания Украинской повстанческой армии (УПА).

24 представителя левых и правых политических сил, принимавших участие в массовых акциях, были задержаны. Они привлекаются к ответственности, как передает центр общественных связей УМВД Украины, за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам милиции.
За признание на официальном уровне УПА выступали активисты Всеукраинского объединения “Свобода”, Конгресса украинских националистов и УНА-УНСО. Представители же Коммунистической партии и Прогрессивной социалистической партии Украины обвинили членов УПА в сотрудничестве с фашистской Германией и создании на западе страны нацистских формирований в годы Великой Отечественной войны.
В уличных акциях в столице Украины участвовало около 2,5 тысячи человек.
Сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск перекрыли Крещатик и подходы к нему. Суд запретил проводить митинги на центральной улице Киева и на майдане Незалежности. Задержания же начались после того, как толпа попыталась прорваться в центр города. “На замечание стражей порядка они не реагировали, более того, позволяли себе высказывать в адрес представителей милиции нецензурные слова, хватали милиционеров за форменную одежду”, — сообщается в заявлении центра общественных связей УМВД Украины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter