Порядок без границ

Правоохранительные органы Беларуси активно сотрудничают с зарубежными коллегами.
Правоохранительные органы Беларуси активно сотрудничают с зарубежными коллегами.

С рабочим визитом в Минск прибыла правительственная делегация Республики Польша. Возглавляет ее директор правового департамента министерства внутренних дел и администрации этой страны Збигнев Врона.

Как сообщили "СБ" в управлении информации и общественных связей МВД, делегация проведет переговоры по проекту договора между правительствами наших стран о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью. Заключение договора будет способствовать также обмену опытом работы, повышению квалификации сотрудников правоохранительных органов.

После парафирования проекта договора польские гости посетят объединение "Охрана", УГАИ МВД и лучшие РУВД столицы.

С нашей стороны в переговорах принимают участие министр внутренних дел Владимир Наумов, руководители ряда подразделений МВД, Государственного таможенного комитета, департамента финансовых расследований.

Тем временем первый заместитель министра внутренних дел - начальник криминальной милиции Борис Тарлецкий вчера выехал в Таллин. Здесь белорусская делегация проведет переговоры по проекту аналогичного межправительственного соглашения с Эстонией. Сотрудничество с эстонскими коллегами началось в апреле 1998 года - тогда в МВД из Эстонии поступил проект соглашения. Проект прошел экспертизу и доработку во всех силовых ведомствах Беларуси, и теперь эстонская сторона готова провести по нему переговоры. Важность переговоров, подчеркнули в пресс-службе МВД, обусловливается тем, что до сих пор между нашими государствами отсутствует правовая база сотрудничества правоохранительных органов. После заключения соглашения бороться с организованной и международной преступностью станет неизмеримо легче.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter