Португальцы сдались без боя

Для прошлогоднего победителя национального гандбольного чемпионата - "БГК имени Мешкова" - старт в еврокубках выдался на удивление удачным.
Для прошлогоднего победителя национального гандбольного чемпионата - "БГК имени Мешкова" - старт в еврокубках выдался на удивление удачным. Путевку в групповой этап самого престижного европейского турнира - Лиги чемпионов - брестчане получили, даже не выходя на площадку. Их соперники - игроки португальского "Порту"... не приехали на матч. Прояснить ситуацию мы попросили директора "БГК имени Мешкова" Константина Белого.

- Португальцы отказались играть из-за проблем со своей федерацией. Эта война длится уже второй год: там пытаются создать альтернативную лигу.

- Для вашего клуба такой подарок оказался как нельзя кстати...

- Да, конечно, но ребята были готовы к игре на все сто. Не берусь судить, как бы развивались события, но мы настраивались на победу.

- Что дальше?

- Дальше - групповой этап Лиги чемпионов. Причем первый матч в группе "С" против датского "Гудме" мы, вероятнее всего, сыграем дома, на площадке нового спорткомплекса "Виктория". В ближайшие дни ожидается приезд инспектора европейской федерации, который и решит: быть Лиге чемпионов в Бресте или нет.

- Шансы велики?

- Думаю, да. А мы уж попытаемся не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. Неожиданную паузу команда посвятила тренировкам, планируем сыграть на каком-нибудь турнире, во внутреннем чемпионате... До 9 октября, когда состоится матч с датчанами, времени еще много - будем готовиться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter