Португалия готова принять туристов этим летом

Об этом заявил в пятницу изданию Observador глава МИД страны Аугушту Сантуш Силва.



Он добавил, что туристы, которые прибывают в страну на самолётах, должны будут пройти "минимальный санитарный контроль":

- Туристы, которые прилетают в Португалию, не будут проходить карантин, но должны будут пройти минимальный санитарный контроль, который установят соответствующие органы. Работа системы здравоохранения в Португалии отлажена, и это очень важно, чтобы принимать людей. Кроме того, мы уже опубликовали правила посещения общественных мест, музеев, пляжей, отелей, ресторанов, которые гарантируют безопасность людей.

Таким образом, туристам, прилетающим на самолете, будут только измерять температуру. Для приема туристов, путешествующих наземным транспортом, власти страны согласовывают общие требования с Испанией.

Ранее, с 18 мая, Португалия перешла ко второй фазе ослабления карантинных мер. В стране открылись рестораны, бары, кафе, террасы, музеи, небольшие магазины. Заработали детские сады и школы (для учащихся 11 и 12 классов), но ученики обязаны носить маски и соблюдать меры безопасности. Родственники вновь могут посещать своих близких в домах престарелых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter