«Порту» разгромил «Бенфику» в Кубке Португалии по футболу

«Порту» пробился в четвертьфинал Кубка Португалии по футболу, на стадии 1/8 финала победив дома «Бенфику» – 3:0.

Это соперничество, без сомнений, украсило бы и финал турнира. Но волею жребия гранды португальского футбола сошлись уже в 1/8 финала. И событий в этом поединке было столько, что с лихвой хватило бы на несколько игр: три засчитанных гола, три – отмененных, два удаления.

Голевой дубль оформил Эванилсон (1-я, 31-я минуты), а еще один мяч забил Витор Феррейра (7).

Взятия ворот за авторством игрока «Порту» Сержиу Оливейры (90+8), а также футболистов «Бенфики» Дарвина Нуньеса (17) и Николаса Отаменди (84) были отменены после того, как главный судья обратился к помощи системы видеоассистента рефери (VAR).

Также отметим, что по ходу матча удаление схлопотали Эванилсон (45+2) и Николас Отаменди (90+5).

Помимо «Порту» билетами в 1/4 финала Кубка Португалии по футболу 21–23 декабря обзавелись «Тондела», «Портимоненси», «Лека», «Спортинг», «Мафра», «Риу Аве» и «Визела».

В прошлом сезоне трофей завоевала «Брага», в финале одолевшая «Бенфику» со счетом 2:0.