Главы четырех районных администраций Гомеля сделали селфи ко Дню города

Портрет в любимом интерьере

Главы четырех районных администраций Гомеля ко Дню города сделали селфи на фоне своих любимых мест в областном городе.
Мода на селфи проторила себе дорожку даже в кабинеты больших начальников. Главы четырех районных администраций Гомеля сфотографировались в этом модном сейчас стиле на фоне своих самых любимых мест в областном центре. 


Все атрибуты жанра оказались выдержаны: взгляд немного косит в сторону от объектива, одно плечо поднято, согнутая рука тянется, увеличиваясь в размерах, к мобильному телефону. Правда, лица и костюмы остались строгими, как и приличествует начальникам. 


Такую акцию руководители районов провели ко Дню города. А уговорила их редактор одной из местных газет Светлана Коломиец.

10p12-Андрей Горбачев глава Центрального района.jpg

Глава Центрального района Андрей Горбачев, например, сделал селфи на фоне, объединившем прошлое и будущее Гомеля. Справа на фото — Свято-Николаевский храм, возведенный по проекту английского архитектора Джона Кларка еще в XIX веке. Слева — новый микрорайон Мельников Луг, на обустройстве которого Андрей Алексеевич проводит немало времени. 


В выборе фона снимка он даже не сомневался: будучи студентом-историком, изучал эту местность, да и корни его идут отсюда: 

10p10-Виталий Уткин, глава администрации Железнодорожного района.jpg

— Телефонные снимки я приветствую. Они позволяют быстро сохранить на память то, что не сделал бы обычной камерой.Виталий Уткин, глава администрации Железнодорожного района, сделал селфи на аллее у входа в среднюю школу № 32, где учился в детстве.

10p11-Алексей Неверов глава Новобелицкого района.jpg

Алексей Неверов из Новобелицкого района, в свою очередь, предпочел сфотографироваться на фоне зоны отдыха «Пруды» — одного из красивейших мест в областном центре. Ради единственного кадра он поднялся на крышу 18-этажного дома.

10p13-Олег Велички глава Советского района.jpg

А Олег Величко, представляющий Советский район города, решил запечатлеть себя на фоне строящегося нового 59-го микрорайона. И тоже отважился на мини-подвиг: взобрался на крышу первой возведенной здесь высотки: 


— В народе это место называют «шведская горка», земли тут принесли богатый урожай археологических раскопок. 


Кстати


В праздничный день на улице Советской в Гомеле три городские газеты проведут еще одну акцию. Жители «именинника» увидят двадцатиметровый баннер с более чем двумя тысячами портретов тех жителей города, которые когда-либо попадали в объектив корреспондентов. Задача празднующих — найти себя на баннере и получить за это подарок от изданий.

Алина КАСЕЛЬ 


alinakasel@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter