Минспорта: благодаря агротуризму развиваются сельские территории

 Благодаря агротуризму развиваются сельские территории. Суммарно этого удалось достичь за счет вклада энтузиастов и поддержки со стороны Президента и Правительства. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Доме прессы высказал заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной. 

– Этот проект стартовал более 15 лет назад и по-прежнему является успешным. Свидетельство тому то, что мы побеждаем в определенных рейтингах в мировом масштабе по развитию агротуризма, он стал уже фишкой страны. Но главное – наши люди, – отметил Портной. – Не привлекая практически государственных средств, в сферу пришли инвестиции, улучшилась инфраструктура, появились рабочие места в глубинке, что в целом положительно влияет на экономику страны. Основная цель поддержки сферы достигнута, поэтому недавние незначительные изменения в указ поддержал Президент, так что этот вид туризма будет и дальше развиваться. Есть определенные моменты, которые необходимо снивелировать, – мы о них знаем, работаем над решением вместе с общественностью. 

Представитель Минспорта и туризма пригласил белорусов в эту субботу, 23 октября, приехать на день открытых дверей в агроусадьбы. Списки участников можно найти на сайте министерства, а также общественного объединения «Отдых в деревне». 

druk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter