Porsche объявила о выходе модели 911 в спецверсии Edition 50 Years Porsche Design

Сегодня немецкая автокомпания Porsche объявила о выходе модели 911 в спецверсии Edition 50 Years Porsche Design. Особым транспортным средством почтят полувековой юбилей отделения Porsche Design, основанного в 1972 году. Поставки коллекционной машины намечены на весну текущего года, пишет ru.motor1.com.


Юбилейный автомобиль разработан на базе модификации 911 Targa 4 GTS. Все транспортные средства серии окрасят в безальтернативный черный цвет.

Интерьер отличается особыми штрихами: серебряной табличкой, которая указывает на принадлежность к коллекционному тиражу, и подписями основателей чествуемого подразделения, разместившимися на центральной консоли. Сиденья получили винтажный рисунок, а подголовники – тиснения с символикой 50 Years Porsche Design.

Новый автомобиль приводится в движение трехлитровой оппозитной «шестеркой» с двойным турбонаддувом. Мощность аналогична стандартной модели – 480 л.с. Привод предусмотрен полный, в трансмиссии на выбор восьмиступенчатый робот PDK или механика на семь передач.

Фото: ru.motor1.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter