Порошенко отозвал представителя Украины из исполкома СНГ

Президент Украины отозвал из Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств представителя страны Анатолия Дроня
Президент Украины отозвал из Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств представителя страны Анатолия Дроня. Информация об этом содержится в указе Петра Порошенко, опубликованном на официальном сайте главы государства.


"Отозвать Дроня Анатолия Андреевича из Исполнительного комитета Содружества независимых государств в связи с поданным заявлением", — написано в документе.

Украинские власти рассказали о намерении выйти из СНГ еще в марте 2014 года. Однако в своем последнем заявлении по этому поводу, сделанном в октябре, МИД страны заверил – никаких изменений не произошло. Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев также заявил, что Украина не обращалась в Исполком Содружества с официальным обращением о выходе из СНГ.

После отстранения от власти президента Виктора Януковича в феврале 2014 года Киев отказался от председательства в СНГ в 2014 году, и эта функция перешла к Минску. 

Исполком СНГ - постоянно действующий исполнительный, административный и координирующий орган СНГ, который занимается организацией работы Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел, Экономического совета и других органов Содружества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter