Пороховой погреб, казарма, панский дом. В декабре «Брестоблимущество» продает 46 объектов

Комитет «Брестоблимущество» в декабре выставил на торги 46 лотов. Ряд объектов намерены продать Брест, тринадцать районов области и два республиканских учреждения. Несколько зданий, которые ждут новых владельцев, представляют историко-культурную ценность.

brestcity.com

- Особое внимание обращаем на объекты историко-культурной ценности, расположенные Ганцевичском, Каменецком районах и в Бресте. Так, в агрогородке Огаревичи Ганцевичского района продается бывший панский дом, который имеет более чем столетнюю историю. Цена лота - 31,8 тысячи рублей (снижена на 80 процентов). Ранее эти места принадлежали богатому роду Свежинских, а затем - Опацких. Дом реконструирован в 1990-е годы. До недавнего времени в нем работала небольшая гостиница и столовая местного сельхозпредприятия. В Высоком Каменецкого района продается здание, ранее входившее в состав ансамбля усадебного комплекса Потоцких. Цена лота - 26,8 тысячи рублей (также снижена на 80 процентов),- сообщили в комитете «Брестоблимущество».

В Бресте продаются четыре таких объекта: два входят в состав фортов (пороховой погреб «Ж-З» и оборонительная казарма «А-Б»), третий — казарма, четвертый — бывшее отделение внутренних дел на транспорте.

По информации «Брестоблимущества», до начала торгов потенциальные покупатели могут на месте осмотреть объекты недвижимости, ознакомиться с документами и материалами, а также получить дополнительную информацию по каждому лоту у продавца или организатора торгов.

Продажа государственных объектов недвижимости осуществляется на еженедельно организуемых электронных торгах (вторник, пятница) и дополнительно 29 декабря.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter