Порешу за квадратные метры!

Зять пытался нанять киллера для тещи
Зять пытался нанять киллера для тещи

Сотрудники Гомельского областного управления комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией задержали в Гомеле молодоженов, которые для решения жилищной проблемы пытались нанять... киллера.

В криминальной практике случай не исклю
чительный. Однако в милиции не припомнят, чтобы наемный убийца «привлекался» для развязки бытовых ситуаций. Молодые гомельчане, не так давно сочетавшиеся браком, свою семейную жизнь начинали на чужих квадратных метрах. Жена, правда, была прописана в квартире своей матери. И если «убрать» мать, квартира автоматически перешла бы молодым супругам.

22–летний глава семьи искал киллера по всему околотку, успев обзвонить дальних и близких знакомых. Те, в свою очередь, намеками предупредили «обреченную», которая поспешила обратиться в милицию. Информация о готовящемся преступлении подтвердилась. Заказчик успел передать «наемнику» 200 долларов США, пообещав 1.800 у.е. после исполнения заказа. По словам прокурора Советского района Гомеля Владимира Подсекина, молодой супруг был арестован по подозрению в приготовлении к умышленному убийству, совершенному по найму. А его жена задержана для выяснения обстоятельств преступления. Судя по всему, на ближайшие несколько лет для одного из молодоженов жилищный вопрос решился.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter