Поражение без последствий

И В ТО же время борисовчане, как и их противники из Киева, уже обеспечили себе место в 1/16 финала Лиги Европы.

Футболисты БАТЭ крупно проиграли киевскому «Динамо»

Гости (а игра проходила на поле столичного стадиона «Динамо») сразу же овладели ситуацией. Им, а не белорусам, в этот раз помогали стены — может, сыграла магия названий команды и футбольной арены?

На 16-й минуте первого тайма счет открыл Огнен Вукоевич, а на 43-й результат удвоил Андрей Ярмоленко. После перерыва было не лучше: на 50-й минуте Олег Гусев забил пенальти, а на 68-й Артем Милевский довершил разгром уже, казалось бы, вконец деморализованных борисовчан. Бальзам на сердце погрустневших трибун был пролит только на 84-й минуте: Павел Нехайчик поразил ворота голкипера киевлян Александра Шовковского. Итог встречи — 4:1 в пользу киевлян.

А в то время в Тирасполе «Шериф» сыграл вничью с голландским «Алкмааром» — 1:1.

Перед заключительными матчами турнирное положение в группе Е таково: БАТЭ — 10 очков, «Динамо» — 10, «Алкмаар» — 4, «Шериф» — 4.