«Поражает черствость людей». Автобус насмерть задавил женщину в Минске

Жуткое дорожно-транспортное происшествие на улице Лобанка в Минске. Автобус насмерть задавил женщину в районе автобусной остановки. 

Подробности аварии, которая произошла вчера, SB.BY рассказал начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник:

— Инцидент случился 6 апреля около 23.00. Автобус, находившийся на маршруте, ехал по улице Лобанка со стороны Сухаревской в направлении Шаранговича. При отъезде от остановки общественного транспорта напротив дома № 99 задним правым колесом наехал на женщину около 50 лет. Водитель этого не заметил и продолжил движение по маршруту. 



— Неужели никто не мог подсказать? 

— Вот это-то и поражает. В автобус заходили и выходили. Кто-то был на остановке и ждал другого транспорта. И никто ничего не предпринял. Поражает черствость людей, которые все это видели и не поставили в известность водителя, не оказали помощь пострадавшей. Заметил женщину только водитель этого же автобуса, когда проехал по маршруту и возвращался в обратную сторону.

— Как женщина оказалась под колесами? 

— Скорее всего, заходила в автобус, споткнулась, упала… Но говорить о том, что было именно так, не могу. Все обстоятельства случившегося сейчас выясняются следователями. Кстати, ГАИ просит очевидцев, у которых есть какая-либо информация об инциденте, сообщить об этом в Госавтоинспекцию или управление Следственного комитета по Минску. Контактные телефоны: (8017) 222-25-02, (8017) 395-75-67 и (8017) 369-63-84.



Официальный представитель управления СК по Минску Алексей Климович, к которому также обратился корреспондент SB.BY, уточнил: 

— По факту этого дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения). Выясняются все обстоятельства случившегося. Устанавливается личность погибшей. 
                                                                                                                                                                                 

Фото: abw.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter