Порадовали земляков

В ноябре прошлого года в центре Узды под общее одобрение жителей города...

В ноябре прошлого года в центре Узды под общее одобрение жителей города снесли деревянную избушку — кафе «Гном». На ее месте возвели новое модульное современное здание общепита — кафе «Вернисаж». Здесь могут отдохнуть и повеселиться одновременно до 70—80 человек.

Обслуживает посетителей коллектив из пяти человек. Это заведующая Наталья Махнач, повар Ирина Дяк, бармены Наталья Шкутько, две Ольги – Вабищевич и Березко. Частый гость в кафе директор общепита Анна Горватая. Все работники не новички в своем деле, но опытный глаз Анны Ивановны подмечает все большие и маленькие недостатки в работе кафе. Она не только сделает замечание, а и даст указание, как сделать лучше.

В распоряжении кулинаров самое современное оборудование, что позволяет готовить разнообразные блюда: супы, бульоны, кофе, чай, холодные и горячие закуски, блюда под заказ.

Особенно много посетителей в выходные дни. Оно и понятно: в кафе видео, цветомузыка...

А недавно здесь состоялось не совсем обычное мероприятие: вечер под названием «Ретро 80-х». Самое интересное было в том, что в составе певцов и музыкантов – в основном выходцы из Узды или из района. Это Александр Десюкевич, Виктор Бересневич, Александр Виславский, Олег Белкин. Концерт они давали безвозмездно.

Четыре часа пролетели как четыре минуты. В исполнении профессионалов и музыкантов-любителей прозвучали песни из репертуара популярных ансамблей и исполнителей.

Надо надеяться, что подобные выступления станут в райцентре традицией и это пойдет только на пользу системе общественного питания и жителям города и района.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter