Поработал? Отдохни!

Профсоюзы возрождают традиции маевок
Профсоюзы возрождают традиции маевок

Ни холод, ни даже неожиданно выпавший снег не сбили приподнятый настрой прошедших выходных. Во всех регионах отмечался Праздник труда. Накануне в трудовых коллективах чествовали передовиков, а 1 Мая прошли массовые гулянья и концерты. В Минске, например, сразу в двух местах — Центральном детском парке имени Горького и парке имени 50–летия Октября.

А одним из самых ярких мероприятий выходных стала маевка, организованная Федерацией профсоюзов Беларуси. Она прошла в субботу на восстановленной после пожара оздоровительно–спортивной базе «Олимпиец» на берегу Минского моря при участии более тысячи человек. Концерты творческих коллективов, соревнования по футболу, пляжному волейболу, стрельбе, теннису и другим видам спорта, солдатская каша и шашлыки — это лишь некоторые пункты большой развлекательной программы.

— Считаем, что праздник удался, — делился впечатлениями председатель ФПБ Леонид Козик. — Во–первых, удалось возродить традиции проведения маевок, которым уже более 100 лет, а во–вторых, по поручению Президента мы за год восстановили спортивно–оздоровительную базу, которая станет прекрасным подарком для минчан. Она будет работать круглый год, и любой член профсоюзной организации сможет здесь прекрасно отдохнуть, занявшись любимыми видами спорта.

Фото Артура ПРУПАСА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter