Поработаем!

21 апреля пройдет республиканский субботник
21 апреля пройдет республиканский субботник

Добрая традиция поработать в один из апрельских выходных на благо общества существует не первый год. Заработанные на субботнике средства государство направляет на общественно значимые нужды, будь то благоустройство памятников или реконструкция больниц, школ, санаториев.

«Президент поддержал инициативу Правительства провести 21 апреля субботник, посвященный Году ребенка, — заявил вчера на заседании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятия заместитель Премьер–министра Александр Косинец. — 50 процентов заработанных средств поступят в республиканский бюджет. Далее деньги будут направлены на капитальный ремонт детского оздоровительного лагеря «Зубренок», издание учебников. Остальное облисполкомы и Минский горисполком используют для укрепления материально–технической базы домов–интернатов, строительства усадеб для детей–сирот, взятых на воспитание в семьи».

Заработок обещает быть солидным. В прошлом году он превысил 11 млрд. рублей. Благодаря этому, например, достойное развитие получил республиканский центр «Мать и дитя»...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter