Поработаем!

Более 5 миллионов человек выйдут сегодня на республиканский субботник

У нынешнего субботника не абстрактная, а вполне конкретная цель — нужно помочь детям. Что может быть важнее?


По словам заместителя Премьер–министра Александра Косинца, который возглавляет рабочую группу по подготовке и проведению субботника, такого масштабного мероприятия у нас еще не было. Ожидается, что участвовать будет более половины населения страны!


Специалисты считают, что денег удастся заработать гораздо больше, чем в прошлом году. Только в Минске казна пополнится шестью миллиардами рублей. Все средства направят на развитие детской медицины. Приобретут такие необходимые для больниц и поликлиник современные реанимобили — по два на каждую область и Минск, один для РНПЦ «Мать и дитя». За оставшиеся деньги местные органы власти будут улучшать техническое оснащение детских больниц, поликлиник, родильных домов.


— Собираемся переоснастить Детский хирургический центр на базе 1–й городской клинической больницы, — делится планами первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Вячеслав Шило. — Новое оборудование установим также в 3–й и 4–й детских больницах. Уверен, это позволит спасти не одну детскую жизнь.


Что ж, дело важное и полезное. Присоединяйтесь!

 

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter