Пора на шопинг

Начался сезон школьных ярмарок. Там можно приобрести все необходимое – одежду и обувь, письменные принадлежности и канцтовары, спортивную форму и даже детскую мебель.

Начался сезон школьных ярмарок. Там можно приобрести все необходимое – одежду и обувь, письменные принадлежности и канцтовары, спортивную форму и даже детскую мебель.


Только в Минске в июле и августе пройдет более ста двадцати выставок-продаж товаров школьного ассортимента. Состоится показ моделей одежды, обуви и школьной галантереи. С 23 по 31 августа на площадках «Бел-Экспо» пройдет большая специализированная ярмарка, а у Дворца спорта развернется праздник «Здравствуй, школа!».


Пора на шопинг


Универмаги и торговые дома уже предлагают покупателям расширенный ассортимент школьных товаров – более 260 моделей разнообразной по цветовой гамме и фасонам одежды для девочек и свыше 220 моделей для мальчиков, свыше 150 моделей обуви.


Мингорисполком подсчитал, что подготовить ребенка к школе в столице родителям обойдется в сумму от одного до пяти миллионов рублей.



Тем временем


В крупных торговых центрах Минска работают волонтеры. Они собирают принадлежности и канцелярские товары для будущих школьников из малообеспеченных и многодетных семей. Каждый желающий, делая покупки, может купить блокнот, ручку, карандаш или тетрадку для тех, кто в этом особенно нуждается. Акция проводится уже в двадцатый раз, организаторы собираются поддержать в этом году около трехсот ребят.


Похожие акции проходят и в других городах.


Виктория МИТЬКО, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter