Пора лечиться

Новые обстоятельства в деле врачей И снова в вечернем эфире суматоха приемного покоя чикагской больницы: канал НТВ запустил новые 22 серии "Скорой помощи".
Новые обстоятельства в деле врачей

И снова в вечернем эфире суматоха приемного покоя чикагской больницы: канал НТВ запустил новые 22 серии "Скорой помощи". Кто плохо разбирается во всех этих сериях-сезонах - объясняем. Сейчас у нас показывается седьмой сезон, который в США шел с октября 2000 по май 2001 года. В Штатах же в конце сентября начнутся съемки уже восьмого сезона, который мы увидим не раньше чем через год. Вообще, канал Эн-би-си планирует снимать сериал минимум до 2004 года, когда "Скорой помощи" стукнет целых 10 лет. Что будет потом, не знают даже продюсеры этой самой популярной медицинской теледрамы. А пока "МК-Бульвар" решил рассказать о самых последних новостях из жизни актеров-"докторов".

Летом этого года в своем решении уйти из сериала объявили актеры Эрик Ла Салль (доктор Питер Бентон) и Энтони Эдвардс (доктор Марк Грин). Восьмой сезон станет последним, в котором они будут сниматься. Ла Салль и Эвардс, так же как и ушедшие раньше Джордж Клуни (доктор Даг Росс), Джулиана Маргулис (сестра Кэрол Хэттуэй), Глория Рубен (доктор Джинни Буле), Уилльям Х.Мэйси (доктор Джевид Моргенстерн), были в "Скорой помощи" с самого ее начала - с 1994 года. Но и они в конце концов не выдержали. Из "старичков" остался только Ноа Уайл (доктор Джон Картер), контракт с которым подписан до 2003 года.

39-летний Эрик Ла Салль, трижды номинированный на премию "Эмми" за роль Бентона, отказался от ежегодного гонорара в 9 миллионов долларов ради режиссерской карьеры. Вначале Эрик - владелец собственной продюсерской компании - хотел совмещать съемку в сериале с режиссурой, но продюсер "Скорой помощи" Джон Уэллс не согласился на такой расклад. Тем не менее сейчас Ла Салль в качестве режиссера работает над фильмом "Grazy as Hell" (2001) и продюсирует "The Satijn Sea" (2002).

У Энтони Эвардса контракт заканчивается в 2002 году, и он не намерен его больше продлевать, заявив, что эта работа перестала приносить ему удовольствие. "Восемь лет моя семья жила по расписанию моих съемок. Теперь я хочу проводить больше времени со своей женой и детьми", - объяснял Эдвардс. У Энтони трое детей: семилетний сын Бэйли и дочки Эсми и Уоллис, которые родились в сентябре прошлого года. За три сезона 1999 - 2001гг. "доктор Марк Грин" заработал 35 миллионов долларов.

Зато в "Скорую помощь" вернулась Шерри Стрингфилд (Сюзан Льюис), тоже из "старичков". В 1996 году она ушла из сериала, чтобы "проводить больше времени со своим бойфрендом". "Единственная причина, по которой я отказалась сниматься, заключалась в том, что мне нужно было разобраться в своей личной жизни. Тут не было никаких профессиональных претензий. За это время я вышла замуж и родила ребенка. Сейчас я могу сказать, что это очень здорово - снова работать вместе со всеми", - прокомментировала актриса. Замуж Шерри вышла в 1998 году за того самого бойфренда Лэрри Джозефа, и в марте этого года у них родилась дочка Фиби. А уже в июне Стрингфилд подписала трехлетний контракт на съемку. Что касается сюжета, то известно только то, что давнишняя любовная история ее героини Сюзан с доктором Грином еще всплывет и изрядно потреплет нервы нынешней пассии Марка Элизабет Кордей.

В жизни исполнительницы роли Элизабет Алекс Кингстон тоже произошли значительные перемены. Как и Шерри, в марте этого года Алекс родила девочку, которую назвали Сэломи Виолетта. Только Кинстон беременность далась гораздо тяжелее. После неудачных попыток забеременеть естественным путем Алекс со своим мужем журналистом Форианом Хэртелом решилась на искусственное оплодотворение. "Мой гинеколог приехал прямо на съемочную площадку со спермой моего мужа. В перерыве между съемками в моем вагончике он и провел эту процедуру. После чего я как ни в чем не бывало вернулась на площадку", - рассказывала Кингстон. Однако это не принесло никаких результатов, и супругам пришлось прибегнуть к оплодотворению через пробирку. В итоге они родили здорового, крепкого малыша.

Так как Алекс снималась в сериале вплоть до родов, по сюжету ее героиня тоже будет беременна, что мы и увидим в этих 22 сериях. Что будет в восьмом сезоне, пока держится в секрете, известно только, что уходить из "Скорой помощи" Алекс не собирается.

Если Шерри Стрингфилд мы увидим еще не скоро, то среди "возвращенцев" этого сезона актриса Минг-На (доктор Деб Чен), Минг-На "засветилась" в приемном покое в 1995 году, потом вернулась в 10-й серии прошлого года. По сценарию, доктор Чен закончила свой курс в чикагской больнице и должна была уехать. Но продюсеры решили, что Минг-На есть еще много чего поиграть, и оставили ее до 2003 года включительно. Минг-На, которая вообще-то и не хотела уходить из сериала, счастлива безумно. Кстати, мать актрисы в свое время мечтала, чтобы ее дочь стала врачом, поэтому сейчас с огромным удовольствием смотрит сериал: пусть "понарошку", но ее мечта осуществилась.

Горан Вишнич (доктор Люка Ковач), который тоже появился в основном составе недавно, подписал самый долгий контракт - до 2004 года. Джон Уэллс в таком восторге от игры хорватского актера, что всячески идет ему навстречу. Совсем недавно Вишнича - ветерана войны в Югославии - пригласили сняться в фильме "Длинная темная ночь", где он сыграет партизана времен второй мировой войны. Актер так воодушевлен этой ролью, что даже отказался от гонорара. Чтобы сняться в этом фильме, Горану придется пропустить три серии "Скорой помощи".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter