Праздничные линейки пройдут в Беларуси 30 и 1 сентября

Пора, брат, пора

30 августа после летних каникул школьники Минска и Брестской области встретятся с учителями и однокашниками. В других регионах страны праздничные линейки пройдут 1 сентября.
30 августа после летних каникул школьники Минска и Брестской области встретятся с учителями и однокашниками. В других регионах страны праздничные линейки пройдут 1 сентября.

200673-031.png


В этом году первый урок в День знаний посвятят теме «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны».

Учитель истории и обществоведения СШ № 3 Марьиной Горки Светлана Кийко с волнением ждет встречи с учениками:

– В этом году ко мне приходят новые детки, пятый класс. К первому уроку готовлюсь с особым трепетом. Да и тема животрепещущая. Нужно показать школьникам, что мир – это такая же ценность, как и здоровье, и его нужно беречь.

Светлана не только свой урок готовит, но и другим учителям помогает:

– Мне как историку немного легче, я знаю много интересных фактов, у меня достаточно необходимого материала. Хотя другим учителям тоже не так сложно. Каждый год первый урок посвящен нашей стране, ее истории. В этот раз нам просто нужно более глубоко раскрыть тему Великой Победы.


Тем временем

В Гомеле проходит киноакция «Здравствуй, школа!». До 4 сентября дети из малообеспеченных семей могут бесплатно посетить кинотеатры города. Для юных зрителей подготовлена интересная программа, им покажут все мультипликационные новинки этого сезона – «Седьмой гном», «Самолеты: огонь и вода», «Черепашки-ниндзя», российский фильм-мюзикл «Тайны четырех принцесс» и многие другие.

Виктория МИТЬКО, «ЗН»

Фото БелТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter