Попутчики смерти

Чтобы завладеть иномаркой, школьник с приятелем убили человека

Чтобы завладеть иномаркой, школьник с приятелем убили человека


Когда сын жителя деревни Польковичи Кировского района ночью не вернулся домой, отец не на шутку забеспокоился. Парень не планировал задерживаться: собирался подвезти девушку, и обратно.


Заподозрив неладное, родные бросились его искать. Нашли под утро. Следы авто вели к дачному поселку «Наставник». Было отчетливо видно, что у мелиоративной канавы автомобиль останавливался. У отца тревожно забилось сердце. Предчувствие не обмануло: сын лежал в канаве мертвый.


А в 8.30 сотрудники ГАИ задержали двоих подозреваемых на авторынке в Бобруйске: 17–летний десятиклассник из деревни Старые Дворяниновичи и его 22–летний приятель из деревни Павловичи Кировского района пытались продать «Ситроен–Сантия» убитого.


— Дружили задержанные давно, — рассказал мне следователь прокуратуры Кировского района Сергей Леваньков. — У обоих были судимости за кражу: старший побывал в местах не столь отдаленных, младшему дали возможность исправиться, осудили с отсрочкой исполнения приговора. С убитым парнем приятели были знакомы. Когда тот, проводив девушку, возвращался домой, дружки махнули ему рукой, чтобы подвез.


Один из подозреваемых устроился на переднем сиденье, другой — сзади. Попросили водителя остановиться и набросились на него с ножом. Убив, тело бросили в канаву, сели в авто и уехали.


Прокуратурой Кировского района возбуждено уголовное дело за убийство из корыстных побуждений, совершенное группой лиц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter