Популярная туристическая достопримечательность оказалась фейком

Храм Лемпуянг («Небесные Ворота») в округе Карангасем, что на Бали, не один год завораживает пользователей Интернета — судя по фотографиям из Instagram, около него есть водоем, в котором отражается поделенное напополам строение. Впрочем, туристы, приехавшие в Индонезию за красочными фотографиями, были шокированы: около храма нет водоема, а красочные снимки получились благодаря специальным эффектам.

Фото: Instagram

Об обмане сообщает газета The Sun. Тысячи посетителей стекаются в Храм Лемпуянг в Карангасеме каждый год, надеясь воссоздать фотографии того, как они позируют у «Небесных Ворот», и их отражение запечатлено в воде перед достопримечательностью. Оказалось, в индуистском храме нет даже лужи — эффект отражения получается благодаря зеркалу, подложенному под объектив. Хитрость шокировала пользователей. «Мои надежды и мечты были разрушены, когда я узнала, что «вода» у «Небесных ворот» — всего лишь кусок стекла под телефоном», — написала одна из туристок.


Тем не менее около храма по-прежнему возникают очереди из туристов. Многие ждут по два часа, чтобы сфотографироваться, и пребывают в шоке, когда узнают, что никакой воды около храма нет. Возможно, в этом и причина появления множества фотографий в «Небесных Воротах», стоящих посреди водоема.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter