Попробуй Clover Club на слух

В начале XX века в Филадельфии появился коктейль Clover Club. У нас есть свой Clover Club – «уютный» инди-квартет с ненавязчивой лирикой и легкой танцевальной музыкой.
В начале XX века в Филадельфии появился коктейль Clover Club. Мы не будем рассказывать вам об американском напитке. Тем более что у нас есть свой Clover Club – «уютный» инди-квартет с ненавязчивой лирикой и легкой танцевальной музыкой.

ROUUe5YtEVs.jpg


От яйца

Clover Club возникла в 2010 году из ZombieZoo. Участники посчитали, что старый проект уже исчерпал себя. Но расставаться с музыкой не хотелось. С названием пришлось повозиться. Среди прочих вариантов был даже «Варежки». В итоге сошлись на Clover Club: уж очень нравится вокалистке коктейль с одноименным названием. В собственный рецепт успеха они неизменно добавляют искренность, адекватно оценивают свой талант и приложенные усилия. Свой музыкальный коктейль ребята подают слушателю только в том случае, когда сами на 100 процентов довольны пропорциями смешанных ингредиентов.

Кстати, музыканты не стремятся отличаться от других инди-групп. Просто играют и ведут себя, как им хочется. А еще им интересен каждый концерт, будь то выступление на даче у друга или на крупном фестивале за границей.

oblozhka-al`boma.jpg

 
Вкусовые качества

Альбом Random mood jukebox, вышедший в 2012 году и получивший массу положительных отзывов отечественных и зарубежных критиков, вывел группу на новый уровень: выросла популярность, появились новые интересные предложения.

После того как ушел очередной басист (с ними группе почему-то не везет), нового решили не брать. Сейчас стали звучать легче, воздушней, ближе к поп-музыке, а партии баса играют на синтезаторе. Новый звук команде нравится больше, да и процесс творчества проще, когда людей меньше.


Clover Club

Дмитрий Котешов – гитара

Наталья Куницкая – клавишные

Сергей Пашкевич – ударные

Ольга Тяшкевич – вокал, тамбурин

Количество вышедших альбомов: 4

Количество записанных песен: 17

Язык песен: английский

Стили: инди, рок, поп

С каких песен начинать слушать: On rewind, Stripper, East China Shore


Мария БАЗУЛЬКО, студентка 5-го курса Института журналистики БГУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter