В Минске наградили лучших военнослужащих срочной службы

Попробовал солдатского хлеба – мужчина!

Вчера в Центральном Доме офицеров в Минске собрались 60 лучших военнослужащих срочной службы Вооруженных Сил. В торжественной обстановке за тяжелый, но очень важный для страны труд их поблагодарил и наградил памятными часами министр обороны генерал-лейтенант Андрей РАВКОВ.



Подобные церемонии награждения уже стали традиционными, они проводятся практически во всех воинских частях и подразделениях Вооруженных Сил.

Как и в прошлом году, на звание лучшего военнослужащего Беларуси претендовали сотни, если не тысячи бойцов. Поэтому отбор наиболее достойных этого звания был весьма сложным и ответственным. В результате по итогам армейского учебного года (2018—2019) выбрали 60 молодых людей со всех уголков республики.

Особые гости — матери военнослужащих. Причем они получили не меньше внимания, чем их сыновья: Андрей Равков вручил каждой из них благодарственное письмо, со всеми сфотографировался и даже успел ответить на их вопросы и выслушать пожелания.

На открытии церемонии награждения глава ведомства отметил:

— Благодарю за службу именно вас, ребята. Вы стали лучшими! Могу с уверенностью сказать, что у нас замечательная молодежь. Она, не страшась усталости и больших изменений в жизни, в соответствии с законом выполняет свой воинский долг… Солдатский хлеб никогда не был легким. Он полон трудностей и невзгод. И только тот, кто попробовал этот хлеб, может называться мужчиной.

Андрей Равков также обратился и к матерям военнослужащих:

— Ваши ребята совершают ежедневный подвиг. Именно благодаря их отношению никто не пытается разговаривать со страной с позиции силы. Это благодаря им, вчерашним школьникам, мы можем мирно трудиться на земле, растить и строить планы на будущее. Посмотрите на них: за время службы они стали дисциплинированными и ответственными воинами. Давайте вместе пожелаем им еще больших успехов!

Солдаты и сержанты срочной службы, которые поучаствовали в этой церемонии, получили из рук министра памятные часы, а также разрешение на трехдневное увольнение. И эти выходные они проведут в кругу близких и друзей.

avramenko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter