Попался за пьянку - сядет за кражу

Нераскрытые кражи, разбои, убийства.
Нераскрытые кражи, разбои, убийства... Ежегодно статистические милицейские отчеты пополняются десятками так называемых "глухарей". Их количество могло стать еще больше в связи с недавними событиями в Полоцком районе, если бы... не стечение обстоятельств.

17-летнего Лешку сотрудники милиции обнаружили в невменяемом состоянии на станции Полоцк около 16.00. Не учащийся и нигде не работающий паренек уже не первый раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Да все по мелочам. Буквально за день до этого он переходил железнодорожные пути в неположенном месте, а теперь вот напился. На парнишку составили очередной протокол об административном правонарушении и передали документ инспектору по делам несовершеннолетних Полоцкого ОВДТ. Поговорив с подростком, лейтенант милиции сразу понял, что паренек что-то недоговаривает, и решил сходить к нему домой. Тут-то все и закрутилось.

Поначалу Лешина мама на все расспросы инспектора отвечала очень неохотно. Но вскоре расплакалась и обо всем рассказала. По ее словам, вот уже несколько недель сын по вечерам таскает домой всякие вещи. И действительно, среди прочей аппаратуры в комнате подростка инспектор увидел компьютер, появление которого никто внятно объяснить не смог. Зато лейтенант тут же вспомнил, что буквально на днях в милицию поступило заявление о краже компьютера из школы-интерната. И не ошибся в своих догадках. Инвентарный номер и бумажная наклейка "Ветринская школа-интернат" сразу выдали принадлежность дорогостоящей техники. Дальше - больше. Прибывшая на место следственно-оперативная группа Полоцкого РОВД, помимо компьютера, во время осмотра квартиры нашла женскую шубу из нутрии, импортную автомагнитолу с колонками, телефон с АОН, стиральную машину "Тефаль", игровую приставку "Сега", 5 ковров, люстру, 22 аудиокассеты и большое количество штор, накидок, покрывал...

"По окончании осмотра сотрудники Полоцкого РОВД задержали Алексея и его гостя - 24-летнего Сергея, - рассказали в пресс-службе управления внутренних дел на транспорте МВД. - Как выяснилось, за ребятами тянется целый шлейф преступлений". Они подозреваются даже в угоне автомобиля (не на себе ж тащить украденное из школы-интерната), который затем, чтобы замести следы, попросту сожгли.

В настоящее время устанавливается причастность Сергея и Алексея к совершению других преступлений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter