Попались на удочку

Проснувшись поздно ночью и выглянув в окно, житель одного из домов поселка Северный в Минске стал свидетелем того, как прямо на его глазах трое злоумышленников снимали колесо у одного из автомобилей, стоящих во дворе. Недолго думая, он набрал 102.

Как рассказала пресс-офицер Заводского РУВД города Минска Анжелика Гуринович, за то время, пока свидетель звонил в милицию, преступники успели перебраться к другому автомобилю, не оборудованному сигнализацией. Из вскрытого багажника они достали запасное колесо, знак аварийной остановки и удочку стоимостью около 130 тысяч рублей.
Прибывший наряд патрульно-постовой службы остановил троицу для проверки документов. Украденных вещей при них не оказалось. Но это злоумышленников не спасло. Ворованное добро было спрятано неподалеку в кустах.
Выяснилось, что есть и четвертый соучастник, который ожидал в машине на соседней улице. Через пару минут он тоже был задержан. В его машине нашли тормозные колодки и несколько автомагнитол, которые скорее всего были похищены из других автомобилей на территории Заводского района. В эту ночь были зафиксированы еще три аналогичные кражи. Задержанным по 23—24 года. Один из них минчанин, другие — жители Минской и Гродненской областей.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Они помещены в изолятор временного содержания. Воришкам грозит до четырех лет лишения свободы. А владельцы пострадавших автомобилей, видимо, задумаются об оснащении машин охранной сигнализацией.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter